Магазин временно не работает, часть функций в данный момент недоступна. Следите за новостями!

Екатеринбург

Когда откроются торговые залы Zenmod?

2883 24.04.2020

Устали сидеть дома? Надоел пейзаж за окном? Прогулка до продуктового превратилась в приключение? Хорошо понимаем, ведь и наши магазины работают только на самовывоз – кто-то отправился трудиться домой, курьеры стараются за троих, а продавцы устали собирать им заказы.

И это еще полбеды, ведь сходить перемотаться, пощупать новые поступления, повыбирать жидкости или попросить промышленный фен, чтобы натянуть термоусадку – нельзя. Думаете, только вы страдаете? Как бы ни так, нас это все касается ровно также.

Когда откроются розничные магазины Zenmod?

Мы ждем распоряжения властей, как и все. По данным Стопкоронавирус.рф – официального интернет-ресурса для информирования населения по вопросам коронавируса, Россия вышла на так называемое “Плато”, когда прирост новых заболевших в каждый последующий день не превышает предыдущий:


Почему это важно? Потому что в какой-то момент количество больных, поступивших в медучреждения, выровняется, и больницы научаться справляться с этим количеством. Однако выход на плато еще не все – госпитали по-прежнему наполняются, но спустя пару недель больные начнут выздоравливать и освобождать врачей и оборудование, вот тогда и установится баланс, нагрузка на систему здравоохранения перестанет расти.

Зачем мы это рассказываем? А затем, что когда это случится, власти начнут смягчать меры карантина, как это происходит во всех странах мира. То есть ждем, пока нагрузка на госпиталя выровняется, затем начинаем возвращаться к обычной жизни. По оптимистичным прогнозам, ждать осталось 2 - 3 недели, но ничего обещать не станем, так как это зависит не от нас.

Как это будет

Разумеется, когда начнутся смягчительные меры, мы не сможем просто распахнуть двери, снять маски, вдохнуть полной грудью, прокашляться и зычно крикнуть: “Заходи!” Все немного сложнее.

На данный момент регионам выделены особые полномочия, так что местные власти могут самостоятельно принимать те или иные меры, или же вовсе ничего не делать. Как и когда будет происходить возвращение к нормальной жизни в каждом конкретном регионе, где есть наши магазины, мы опять-таки не знаем.

Однако можем предположить, причем довольно уверенно, что будут введены ограничения на вход в торговые точки, например “не более N человек на X квадратных метров”, а также “всем маски, продавцам еще перчатки и санитайзер на стойку”, все в обязательном порядке или штраф. Кстати, у нас есть санитайзеры, вдруг вам интересно (реклама).

Если случится именно так, то нас это радует, потому что очередь, если таковая будет, просто выкатиться на улицу, а там почти лето. На наш вкус, стоять под солнышком лучше, особенно если это помогает избежать заражения. Но это мы фантазируем, как будет на деле, никто пока не знает, а если кто-то говорит иное, то не верьте.

Есть ли во всем этом плюсы?

Разумеется:

  • многие клиенты узнали про нашу доставку
  • мы расширили штат курьеров
  • закупаться жидкостями впрок оказалось удобно, нам понравилось
  • операторов колл-центра тоже стало больше
  • возможно кто-то научился сам мотать или чистить спирали

И самое главное: за полупустыми полками последует изобилие, ведь товарные границы открыли, а мы заказали “на все деньги”. Через пару недель придет МНОГО железа, а к концу мая мы будем просто купаться в боксмодах, подах и расходке. Не переживайте, рано или поздно карантин закончится, вирус будет побежден и все станет хорошо, даже лучше чем было.

вверх
Волгоград
Казань
Краснодар
Красноярск
Москва
Нижневартовск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Санкт-Петербург
Сургут
Тюмень
Уфа
Челябинск
Югорск